ua en ru

В зоне АТО за день погиб один военный, трое получили ранения, - штаб

В зоне АТО за день погиб один военный, трое получили ранения, - штаб Фото: в зоне АТО за день погиб один военный, трое получили ранения

С начала суток боевики 15 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 2 июня 2017 года в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что с начала суток боевики 15 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины, неоднократно используя запрещенное минскими соглашениями оружие.

"Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения ситуация напряженная. Здесь зафиксировано больше всего фактов применения пророссийскими НЗФ оружия. В течение дня бандиты четыре раза открывали огонь из 120-мм минометов по нашим позициям в районе Чермалыка. Там же, а также возле Новотроицкого, противник вел огонь из гранатометов. Севернее, недалеко Марьинки, боевики дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении штаба АТО.

Так, около 17:00 под обстрел попали жилые кварталы Марьинки. Одна из мин калибра 82 мм попала в жилой дом на улице Прокофьева, в результате чего 20-летняя девушка и 71-летний человек получили осколочные ранения. Пострадавшие были госпитализированы, их состояние характеризуют как удовлетворительное.

На Донецком направлении ситуация была относительно стабильной. Однако, в первой половине дня под обстрелы попали бойцы ВС Украины, которые держат оборону в районе Зайцевого и Опытного.

На Луганском направлении противник из гранатометов различных модификаций, а также стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки и Крымского.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 2 червня 2017 року Російсько-терористичні бандформування ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве обороны Украины заявили, что украинские военные не проводят наступательных действий, однако командиры бригад могут принимать решение о перемещении опорных пунктов, в частности, чтобы обеспечить безопасность жизни военнослужащих.