ua en ru

СБУ выдворила из Украины "вора в законе"

СБУ выдворила из Украины "вора в законе" Фото: сотрудник СБУ (flickr.com/sbu)

Криминальный авторитет координировал действия одесской мафии

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала одесского "вора в законе" по прозвищу "Манчо Зугдидский". Об этом сообщается на Facebook ведомства.

С 2014 года злоумышленник жил в Одессе и координировал деятельность одной из организованных преступных группировок.

Оперативники спецслужбы задержали "Манчо Зугдидского" в Киеве, куда тот прибыл для обсуждения с местными уголовниками перераспределения сфер влияния.

#СБУ видворила з України «злодія у законі» Служба безпеки України затримала «злодія у законі» на прізвисько «Манчо Зугдидський». З 2014 року зловмисник мешкав в Одесі та координував діяльність одного з організованих злочинних угруповань. Оперативники спецслужби затримали «Манчо Зугдидського» у Києві, куди той прибув для обговорення з місцевими кримінальниками перерозподілу сфер впливу. «Злодій у законі» видворений за територію України.

Опубліковано Служба безпеки України 29 червня 2017 р.

Напомним, ранее СБУ задержала одесского "вора в законе" Пучуру.

"Представители преступного мира, которые стараются здесь осесть становятся все моложе по возрасту, этот например, был "коронован" в 25 лет. Как бы там ни было, Одесса никогда не станет домом международным представителям преступного мира, на каждого у нас есть билет в один конец, к себе домой", - заявил начальник Одесской полиции Дмитрий Головин.