ua en ru

В Зимбабве после президентских выборов начались массовые беспорядки

21:23 01.08.2018 Ср
1 хв
Погиб минимум один человек
В Зимбабве после президентских выборов начались массовые беспорядки Иллюстративное фото (https://twitter.com/GolosAmeriki)

В столице Зимбабве после проведения президентских выборов начались беспорядки, в результате которых погиб как минимум один человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свидетелей.

Как отмечается, на улице Хараре вышли противники действующего президента - Эммерсона Мнангагви. Они начали бросать камни в здания и поджигали шины. Власти вывели на улицы военных, которые разогнали толпу протестующих.

Свидетели сообщили Reuters, что один человек погиб в результате столкновений участников акции и полиции. Войска, оснащенные бронемашинами и военным вертолетом, разогнали всех протестующих.

Отмечается, что акции протеста состоялись после того, как лидер движения "Движение за демократические перемены", лидером которого является Нельсон Шамиса объявил, что победил на выборах. Нельсон Шамиса был главным конкурентом действующего президента Эммерсона Мнангагви. Официальных результатов голосования пока нет.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: