ua en ru

Журналисты "Схем" заявили о бездействии полиции во время конфликта в аэропорту "Киев"

Журналисты "Схем" заявили о бездействии полиции во время конфликта в аэропорту "Киев" Фото: аэропорт "Киев" (iev.aero)

Журналистов толкали с помощью зонта и фонаря, у оператора выбили камеру из рук

Журналисты "Схем" заявили о бездействии полиции во время конфликта в аэропорту "Киев". Об этом рассказал один из журналистов Михаила Ткач в интервью DW.

"Вчера днем мы увидели, что его самолет (Виктора Медведчука) вылетел в Сочи и вечером, когда он возвращался, мы поехали в аэропорт. Однако, когда ожидали прилета, нам начали препятствовать охранники Медведчука", - заявил Ткач.

По его словам, сначала журналистов толкали с помощью зонта и фонаря, а впоследствии у оператора выбили камеру из рук. Все это продолжалось минут десять, как раз, когда садился самолет и Медведчук выходил из него. Поэтому оператору не удалось ничего отснять.

"Они были одеты по-разному, у кого-то была на лице балаклава, у кого - марлевая маска. Интересно, что к нам подошли полицейские, я им говорил, проверить, что это за люди. Но полицейские ничего не сделали и никак не отреагировали на эту ситуацию", - добавил Ткач.

Он подчеркнул, что как только кортеж Медведчука оставил терминал, журналистов оставили в покое и они смогли уехать из аэропорта.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту препятствования работе на журналистов "Схем" в столичном аэропорту "Киев" возбуждено уголовное дело.