ua en ru

В Житомирской области разоблачили схему поставок фальсификата сливочного масла в детсады

В Житомирской области разоблачили схему поставок фальсификата сливочного масла в детсады Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Фальсификат сливочного масла поставляли в детские сады и больницы

Служба безопасности Украины в Житомирской области разоблачила механизм поставки фальсификата сливочного масла в детские сады и больницы. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что одна из бизнес-структур стала победителем открытых торгов на поставку сливочного масла в ряд учебных, лечебных и санаторных учреждений области.

"Продукция поставлялась через фирму-посредника, которая собственных мощностей для производства не имеет и закупала масло сомнительного качества у двух производителей в Ровенской и Киевской областях. По заключению экспертов, содержание жиров животного происхождения в исследованных образцах псевдомасла, взятых из двенадцати различных заведений, не превышал 1%, что может повредить здоровью людей, особенно детей", - говорится в сообщении.

На данный момент проходят обыски в помещениях фигурантов дела в трех областях Украины, изымается документация, компьютерная техника и фальсифицированная продукция, компоненты для ее изготовления.

altaltaltalt

Фото: СБУ разоблачила механизм поставок фальсификата сливочного масла

Напомним, ранее в Донецкой области СБУ изъяла огнеметы и боеприпасы.