ua en ru

В Житомирской области произошло двойное ДТП, 3 раненых и один погибший

В Житомирской области произошло двойное ДТП, 3 раненых и один погибший Фото: ДТП (ramstein.af.mil)

Двойная авария произошла при участии 3 грузовиков и одной патрульной машины

В Житомирской области произошло двойное дорожно-транспортное происшествие (ДТП), 3 раненых и один погибший. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Житомирской области.

"22 июня 2017 года на автодороге Киев-Чоп, в Новоград-Волынском районе, водитель автопоезда Volvo совершил наезд на пешехода, который вышел на проезжую часть. От столкновения мужчину отбросило на попутную полосу, где он попал под колеса другого грузовика Man. От полученных травм пешеход погиб на месте", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, через полтора часа водитель автомобиля Daf совершил столкновение со служебным авто патрульных, которые прибыли для оформления ДТП. В результате двое полицейских и пассажир Volvo получили травмы различной степени тяжести. Все трое были доставлены в больницу.

Так, по указанным фактам возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает за деяния, повлекшие гибель нескольких лиц, наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В Житомирской области произошло двойное ДТП, 3 раненых и один погибший

Фото: двойное ДТП в Житомирской области (zt.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на проспекте Академика Глушкова пьяная женщина насмерть сбила человека.