ua en ru

В Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутки, есть погибший

В Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутки, есть погибший Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

В результате аварии госпитализированы 9 человек

В Житомирской области сегодня, 30 октября 2017 года, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки, в результате чего погиб один из пассажиров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Как отмечается, авария произошла на автодороге Киев-Чоп в с. Ивановке, где водитель автомобиля Мersedes Sprinter, не справившись с управлением, совершил столкновение с микроавтобусом, который двигался впереди в попутном направлении. В результате аварии от полученных травм погиб пассажир Мersedes Sprinter, а еще 8 пассажиров микроавтобуса и водитель грузовика госпитализированы.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, предварительная правовая квалификация события - ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутки, есть погибшийВ Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутки, есть погибшийВ Житомирской области произошло ДТП с участием маршрутки, есть погибший

Фото: ДТП (zt.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Новояворовске (Львовская область) в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 4 человека.