ua en ru

В Житомире в ходе обысков обнаружили арсенал боеприпасов

В Житомире в ходе обысков обнаружили арсенал боеприпасов Фото: полиция обнаружила боеприпасы (РБК-Украина)

У подозреваемого в кражах также обнаружили наркотические вещества

В Житомире области в ходе санкционированного обыска у местного жителя обнаружили арсенал боеприпасов. Об этом говорится в сообщении полиции Житомирской области в Facebook.

Сообщается, что правоохранители, проверяя информацию о кражах, обнаружили по месту жительства 31-летнего жителя Житомира артиллерийские снаряды, патроны и наркосодержащие растения.

"В одной из комнат полицейские обнаружили пакет со снарядами калибра 23 мм и корпус от гранаты Ф-1. Рядом находились и патроны к автоматическому оружию калибра 5,45 мм. Всего эксперты насчитали 69 патронов", - говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские обнаружили посуду с измельченным сырьем, сухие стебли растений, по предварительным данным, конопли. Также полицейские обнаружили в квартире таблетки сильнодействующего средства и более десятка мобильных телефонов.

Все обнаруженное изъято и направлено на экспертное исследование. Полиция открыла уголовное дело за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также за производство, изготовление, приобретение или хранение наркотических средств.

25 липня під час санкціонованого обшуку за місцем проживання 31-річного жителя обласного центру поліцейські виявили арти...

Опубліковано Головне управління Нацполіції Житомирщини 26 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области полицейские изъяли склад боеприпасов.