ua en ru

В Луганской области полицейские изъяли склад боеприпасов

В Луганской области полицейские изъяли склад боеприпасов Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

Местный житель обнаружил мешок с боеприпасами на обочине дороги

В Луганской области полицейские изъяли арсенал оружия, который местный житель обнаружил на обочине дороги Лисичанск-Бахмут. Об этом сообщает спикер полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

"Гранатометы, гранаты, порох и почти триста патронов изъяли полицейские на обочине дороги сообщением Лисичанск-Бахмут. В Лисичанский отдела полиции обратился 44-летний местный житель, который рассказал правоохранителям, что на обочине дороги он обнаружил мешок с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли три гранатомета "РПГ-22", пять гранат "Ф-1", 1,5 кг пороха и 283 патрона калибра 7,62 мм. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

На Луганщині поліцейські вилучили велику кількість боєприпасів Гранатомети, гранати, порох та майже триста набоїв вилуч...

Опубліковано Татьяною Погукай 24 липня 2017 р.

Напомним, также сегодня в селе Войтово Згуровского района (Киевская область) полиция обнаружила склад боеприпасов в нежилом доме.