ua en ru

Жителя Северодонецка отдали под суд за антиукраинские призывы

Жителя Северодонецка отдали под суд за антиукраинские призывы Фото: злоумышленник распространял антиукраинские призывы во "Вконтакте" (РБК-Украина)

Луганская прокуратура передала дело в суд

Прокуратура Луганской области передала в суд дело жителя Северодонецка, который распространял в интернете антиукраинские призывы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Следствие установило, что в феврале 2017 житель Северодонецка систематически размещал в социальной сети "ВКонтакте" тексты, содержащие признаки публичных призывов к проведению акций гражданского неповиновения и поддержки террористических организаций ЛНР и ДНР, а также призывы к изменению границ территории Украины путем признания террористических организваций ЛНР и ДНР независимыми республиками и вхождение их в состав Российской Федерации.

Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в суд. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске Донецкой области информатора террористов так называемой ЛНР.