ua en ru

Жебривский: в буферной зоне АТО почти нет населенных пунктов, куда могли бы зайти боевики

Жебривский: в буферной зоне АТО почти нет населенных пунктов, куда могли бы зайти боевики Фото: Павел Жебривский

Жебривский также прокомментировал ситуацию с Коминтерново

В буферной зоне антитеррористической операции (АТО) почти не осталось населенных пунктов, куда могли бы зайти боевики. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский, передает "112 Украина".

"Мы не видим таких вещей, то есть я не очень много говорю по этому поводу, в населенные пункты зашли украинские военные, мы это не рассказываем. Но поверьте, на сегодняшний день там других населенных пунктов, которые есть в буферной зоне и куда могут зайти боевики на самом деле почти нет", - заявил Жебривский, ответив, на вопрос, не пойдут ли боевики занимать другие населенные пункты.

Глава Донецкой ВГА также прокомментировал ситуацию с Коминтерново.
"Украинские войска могли давно туда зайти, но стратегическое положение Коминтерново такое, что оно находится в низине, Саханка нависает над Коминтерново. И то, что мы видели, на самом деле много вооружения, в Саханке, и если бы ВСУ втянулось в Коминтерново, то были бы накрыты и наши воины, и мирные жители, которые находятся в Коминтерново", - сказал он.

Напомним, "глава" так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко с целью "изучения состояния дел" планирует посетить поселок Коминтерново.