ua en ru

Зеленский назвал телемост дешевым пиаром перед выборами

Зеленский назвал телемост дешевым пиаром перед выборами Фото: Владимир Зеленский (РБК-Украина)

Зеленский считает, что это очередная попытка Российской Федерации поделить украинцев на "два лагеря"

Президент Владимир Зеленский назвал телемост с Россией дешевым пиаром перед выборами. Об этом он заявил в видеообращении в Facebook.

Президент призывает украинцев не паниковать. Зеленский считает, что это очередная попытка Российской Федерации поделить украинцев на "два лагеря".

"Анонсированный телемост - это просто дешевый, но опасный пиарход, цель которого снова поделить украинцев на два лагеря. Одному лагерю политики расскажут: "канешно, давай поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят". Второй лагерь - политики призовут прийти в негодование и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы", - заявил он.

Звернення Президента України Володимира Зеленського. 08.07.2019.

Звернення Президента України Володимира Зеленського.

Опубліковано Офіс Президента України Понеділок, 8 липня 2019 р.

Напомним, вчера вечером стало известно, что украинский телеканал NewsOne и российский государственный телеканал решили организовать телемост. В связи с этим, председатель Верховной Рады Андрей Парубий сегодня заявил, что проведение телемоста с Россией является откровенной провокацией пророссийских сил.

Также, в свою очередь, Служба безопасности Украины попросила Зеленского собрать СНБО из-за телемоста с Россией и направила руководителям медиахолдинга "Новости" (телеканалы "112 Украина", "NewsOne" и "ZIK") сообщение об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом "Россия" и другими вещателями государства-агрессора.

РБК-Украина писало, что Национальный союз журналистов Украины призывал NewsOne пересмотреть проведение телемоста с Россией.