ua en ru

Рада завтра рассмотрит законопроекты о либерализации визового режима с ЕС

Рада завтра рассмотрит законопроекты о либерализации визового режима с ЕС Фото: Владимир Гройсман

24 ноября в ВР состоится рассмотрение блока документов по децентрализации

Верховная Рада Украины завтра, 10 ноября, рассмотрит пакет законопроектов по либерализации визового режима с Европейским союзом. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил председатель ВР Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"На вторник (10 ноября, - ред.) внесен вопрос безвизового режима, который не удалось проголосовать в прошлый четверг", - отметил Гройсман.

По словам спикера, сегодня по его поручению будут проведены заседания парламентских комитетов по вопросам противодействия коррупции и по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, где будут рассмотрены несогласованные вопросы законопроектов об аресте и конфискации имущества (№2540 и №2541) и создании Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (№3040).

Вместе с тем, как добавил Гройсман, в Верховной Раде предлагается ввести практику рассмотрения блоков тематических законопроектов в тот или иной парламентский день. В частности, на 24 ноября согласовано проведение дня децентрализации.

Напомним, Президент Петр Порошенко хочет убедить нардепов проголосовать за законы "безвизового пакета" 10 ноября.