ua en ru

Застрявшие в Индии пассажиры начали возвращаться в Украину

Застрявшие в Индии пассажиры начали возвращаться в Украину Фото: украинцы в аэропорту Дели (twitter.com/UkrZaKordonom)

Часть украинцев утром вылетела из аэропорта Дели

Украинцы, которые застряли в аэропорту Дели из-за конфликта Индии и Пакистана, начали возвращаться в страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Департамента консульской службы МИД Украины.

Сообщается, что дипломаты постепенно решают вопросы застрявших в Дели украинцев. В частности, сегодня утром вылетела часть украинцев, рейс которых был отменен. Часть вылетит вечером, остальные завтра рейсом "Международных авиалиний Украины".

Застрявшие в Индии пассажиры начали возвращаться в Украину

Отметим, ранее сообщалось, что граждан Украины, которые не смогли 28 февраля вылететь из Дели, разместили в гостиницах.

Напомним, в результате военного конфликта между Индией и Пакистаном из-за закрытия воздушного пространства был отменен ряд авиарейсов, а в аэропорту в Дели застряла группа украинцев.

Кроме того, Министерство иностранных дел просит украинцев воздержаться от поездок в Пакистан. В частности, украинцев просят не посещать территории Азад Кашмир, провинции Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва. Тем, кто уже находится в Пакистане, рекомендуется проявлять повышенную бдительность, внимательно следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей и не участвовать в демонстрациях и акциях протеста.