ua en ru

Мы заслуженно выиграли и чемпионат и Кубок, - Сергей Ребров

Мы заслуженно выиграли и чемпионат и Кубок, - Сергей Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян прокомментировал финал Кубка

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после матча с "Шахтером" в финале Кубка Украины рассказал о своей уверенности в победе. Об этом пишет сайт турнира.

"Была, конечно, вера. Я знаю Сашу, я вместе с ним бил пенальти на чемпионате мира в Германии. Я всегда в него верил. Я еще сказал Сане, когда он стоял рядом, что если он угадает, то он возьмет. Перед матчем мы тренировали пенальти, но никто не мог предположить, кто во время игры уже останется на поле. Сейчас перед серией пенальти мы поговорили с футболистами, кто готов взять на себя эту ответственность. Те и пошли бить. Никто не отказался. Были сомнения. Беланда и Алекс решали между собой, кто будет бить. В результате пробили оба, и оба забили. Что касается Хачериди, то он на тренировках всегда бьет пенальти и всегда успешно. Сейчас я видел, что его немножко трясло, но он вышел и уверенно пробил", - сказал Ребров.

"Никаких сложностей с настроем на матч с «Шахтером» не было. Особенно, когда пришел полный стадион. Ребята это видели. Несмотря на усталость, несмотря на то, что это последний матч сезона, они вышли, были командой и работали. Я рад, что в этом сезоне действительно есть команда, которая выходит и дерется друг за друга, за своих болельщиков. Я считаю, мы заслуженно выиграли и чемпионат и Кубок. Я считаю, что после матча должна команда праздновать на поле, а болельщики ее поддерживать. Сейчас какой-то радости после матча не было, потому что толпа людей не давала ничего делать. Для нас выиграть этот матч большая радость, и болельщики должны были это понимать. А то, что они сделали - это ненормально. Если мы хотим, как мы говорим, жить в Европе, я считаю, это неправильно. Болельщики должны об этом подумать. Если сейчас у нас все безнаказанно, то мы что должны делать все, что хочешь? Перед последним матчем сезона, когда мы могли стать чемпионами, я лично подошел к болельщикам и попросил не выбегать на поле, потому что на самом деле могут быть какие-то санкции... В моем понимании, это ненормально. Я надеюсь, сами болельщики переосмыслят видение этой ситуации, что скоро мы к этому придем", - добавил тренер "Динамо".

Напомним, "Динамо" выиграло Кубок Украины, победив донецкий "Шахтер" по пенальти.