ua en ru

Заря и Ворскла сегодня поборются за выход в плей-офф Лиги Европы

Заря и Ворскла сегодня поборются за выход в плей-офф Лиги Европы Фото: Лига Европы

Обе команды проведут свои матчи на домашних аренах

Украинские футбольные клубы Заря (Луганск) и Ворскла (Полтава) сегодня, 6 августа 2015 г., сыграют ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где поборются за выход в плей-офф.

Обе команды проведут свои матчи на домашних аренах.

Так, Ворскла примет словацкую Жилину на родном стадионе в Полтаве. Первый матч третьего квалификационного раунда украинская команда проиграла со счетом 2:0, потому сегодня ей будет очень нелегко. К тому же, в конце матча с Жилиной был дисквалифицирован основной вратарь полтавчан Станислав Богуш, потому сегодня помочь своей команде он не сможет.

Начало матча - в 20:00 по киевскому времени. Рассудит матч бригада арбитров из Азербайджана во главе с Алияром Агаевым.

С гораздо лучшим преимуществом сегодня на поле выйдет луганская Заря. Свой гостевой матч против бельгийского "Шарлеруа" команда выиграла со счетом 0:2. Сегодня луганчанам главное не расслабляться и не потерять преимущество.

Матч Зари и Шарлеруа начнется в 21:00 по киевскому времени и пройдет он на стадионе им. Лобановского в Киеве. Главным арбитром на матче будет латвиец Андрис Трейманис.

Отметим, что согласно регламенту Лиги Европы, в плей-офф выходят 29 победителей третьего квалификационного раунда Лиги Европы, а также 15 клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.