Лига Европы: полтавская "Ворскла" проигрывает 2:0

Лига Европы: полтавская "Ворскла" проигрывает 2:0 Фото: сайт ФК "Ворскла"

"Ворскла" уступила "Жилине"

В Словакии вечером 30 июля 2015 г. состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между местной "Жилиной" и полтавской "Ворсклой".

"Жилина" (Словакия) 2:0 "Ворскла" (Украина)
Голы:
Елич (26), Паур (73)
Арбитр матча: Марио Страхонья (Хорватия)

Команды вышли на матч в следующих составах:

"Жилина": Волешак, Мабука, Вавро, Шкриняр, Летич, Паур, Бенеш, Печовски, Качер, Михалик, Елич

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Турсунов, Скляр, Чеснаков, Громов, Ковпак, Шиндер

Игра началась достаточно грубо и уже к середине первого тайма арбитр трижды предъявлял игрокам желтые карточки: на 13-й минуте Пауру ("Жилина") и Даллку ("Ворскла"), на 22-й - Скляру ("Ворскла").

На 19-й минуте в словацкой команде произошла вынужденная замена - Мабуку сменил Шпалек.

Ну а счет в игре был открыт на 26-й минуте. После нескольких атак игроки "Жилины" таки забили. Гол на свой счет записал Елич.

К концу первого тайма игроки обеих команд получили еще несколько желтых карточек: Кавпак и Сапай "отличились" у "Ворсклы", а Качер и Шкриняр - у "Жилины".

Первая половина матча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу словацкой команды, больше запомнившись нарушениями, чем яркими игровыми моментами.

Второй тайм начался без замен. Уже на 50-й минуте игрок полтавской команды Шиндер записал желтую карточку на свой счет.

С начала тайма "Ворскла" активизировалась и все это привело к назначению пенальти в ворота "Жилины" на 62-й минуте. Впрочем, реализовать 11-метровый полтавчане не смогли - Ковпак пробил выше ворот.

После неудачи украинская команда не остановилась и создала сразу несколько опасных моментов. Однако... забили словаки. На на линии штрафного Паур обыграл трех защитников "Ворсклы" и пробил по воротам. 2:0.

К 80-й минуте в составе "Ворсклы" произошли все три замены - вместо получившего повреждение Громова вышел Бартулович, Ковпака сменил Баранник, а Скляра - Ткачук. У "Жилины" Михалика сменил Виллиан.

Концовка матча выдалась драматичной для полтавчан. Паур выбегал один на один з голкипером "Ворскли", тот вышел из ворот и допустил столкновение с нападающим "Жилины". В итоге Богуш покинул матч досрочно, получив красную карточку, а место в воротах вынужден был занять Даллку, ведь замены у полтавчан закончились.

За 7 минут компенсированного арбитром времени игроки "Жилины" активно атаковали ворота "Ворсклы", однако полтавчане сумели отбиться.

Итог - 2:0 в пользу "Жилины". Полтавчанам в ответном матче на родном стадионе придется очень сильно постараться, чтобы пробиться дальше.

Отметим, перед матчем букмекеры отдавали предпочтение "Жилине".