Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины Фото: Заря - Шахтер

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Заря - Шахтер. Матч между первой и четвертой командой Украины всегда будет интересным, ведь "Заря" вполне в состоянии отобрать у "Шахтера" очки. Смотреть матч "Заря" - "Шахтер" можно на канале "Футбол 1", а онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 18:30.

30 октября, 19:00
Запорожье, "Славутич-Арена"
Заря - Шахтер, 1:7
Голы: Каменюка, 67 (пен) - Фред, 39, Степаненко, 48, 90 Тейшейра, 58, 70, Эдуардо, 75, 85
Заря: Левченко, Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка, Гречишкин, Гордиенко, Липартия, Любенович, Петряк, Тотовицкий
Шахтер: Каниболоцкий. Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тейшейра, Бернард, Гладкий

Все

90+3 мин. ААА!!! СТЕПАНЕНКО!!! КАКАЯ КРАСОТА!!! Удар через себя в падение точно в девятку!

85 мин. Эудардо хватило 10 минут, чтоб забить дубль.

81 мин. Тейшейра вывалился на ударную позицию, но забить не смог.

75 мин. Где защита Зари? А нет ее... Тайсон прострелил справа и Эдуардо, только выйдя на поле, пробил точно под перекладину.

75 мин. Вместо Фреда и Гладкого вышли Арабидзе и Эдуардо.

70 мин. Левченко неудачно сыграл на выходе, у Бернарда перебросить его не получилось, а вот у Тейшейры с ударом проблем не возникло!

67 мин. Каменюка точно пробивает низом в левый угол!

66 мин. Фред играет рукой в своей штрафной - пенальти!

Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины64 мин. Вместо Гричишкина выходит Чайковский.

Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча чемпионата Украины62 мин Тайсон меняет Марлоса.

58 мин. Третий гол! Азаведо прострелил и Тейшейра спокойно отправил мяч в пустые ворота. Это его 17-й гол в сезоне!

51 мин. Любенович хорошо набросил в штрафную на Петряка, который пробил в Каниболоцкого.

48 мин. ГОЛ! После подачи углового Степаненко вставил свою голову и отправил мяч в сетку!

Второй тайм

Перерыв

45 мин. Гладкий завершал контратаку Шахтера ударом, но голкипер накрыл мяч.

39 мин. А забивает Шахтер! Фред пробил издали и сумел пробить Левченко!

37 мин. И пока Шахтер пытается пройти оборону Зари, луганчане создают еще один момент - прострел Тотовицкого накрыл защитник.

25 мин. Ого! Контратака Зари привела к выходу один на один Гордиенко - голкипер тащит удар!

20 мин. Горняки давят, Заря защишается. Ничего интересного.

10 мин. Мяч держится, в основном в ногах игроков Шахтера.

5 мин. Липартия сумел получить мяч в штрафной соперника, но пробить ему не дали.

Команды на поле. Начинаем!

A short warm-up session ahead of tonight's match #ZoryaShakhtar. More photos: shakhtar.com/en/news/36684Небольшая разминка накануне вечернего матча #ЗаряШахтер. Больше фото: shakhtar.com/ru/news/36684

Posted by FC SHAKHTAR on 30 октября 2015 г.

За долгие годы игр в чемпионате Украины "Заря" приучила всех, что Донецку она проигрывает без вариантов. Но в последние годы ситуация обрела немного иные черты. "Заря" подросла в классе и сумела даже однажды обыграть "Шахтер". Но главное, что "Заря" показывает хороший футбол на фоне "горняков".

Обеим командам очень не нужно терять очки. "Заря" ведет гонку за третье место и лишь на очко уступает "Днепру". "Шахтер" делит первую позицию с киевским "Динамо", которому предстоит сыграть с "Металлистом".

В Кубке Украины обе команды выступили успешно. "Заря" справилась с харьковским "Гелиосом". А донецкий "Шахтер" дважды разгромил "Тернополь".

Главная проблема "Зари" заключается в том, что части ее основных игроков запрещено играть против "Шахтера", так как они принадлежат донецкому клубу. А без Малиновского, Караваева и Будковского луганчанам будет сложнее навязать борьбу.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Есть некоторые варианты, которые я рассматриваю и уверен, что мы их применим. К примеру, есть Андрей Тотовицкий. Пусть выходит и доказывает свою состоятельность. Ничего страшного в отсутствии трех игроков нет. Самое важное, что ребята готовятся в рабочем, серьезном режиме. Игры с грандами интересны всегда. Настраивать футболистов особо не нужно. Попробуем те варианты, которые, как надеемся, принесут нам пользу и позитивный результат. На мой взгляд, Тейшейра - лучший футболист сейчас не только в украинском чемпионате, но и один из лучших в Европе. Очень сильный игрок. Его любое качество можно проанализировать, и оно сильнее, чем у других ребят. Это и дриблинг, и техника, и скорость, и исполнительское мастерство. Он обладает всеми лучшими качествами. Конечно, главная задача нейтрализовать этого футболиста".

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов:

"Заря" забила столько же, сколько и "Динамо"? Вряд ли такое количество голов забивалось исключительно после контратак. Отсиживаться всей командой в обороне луганчане точно не будут. И это хорошо. "Заря" не из тех команд, которые вдесятером будут играть только на своей половине поля. Ждем, что соперник попытается навязать нам свой футбол. В прошлом году мы разбирали игры против Зари, анализировали. Помню, там и пенальти был в наши ворота, и просто досадные ошибки. Теперь на теории посмотрим недавние матчи соперника. Учитывая, что у них есть некоторые изменения в составе, это будет очень полезно. Все, что нам нужно - серьезнее действовать в обороне".