ua en ru

"Заря" готовит сюрприз для "Шахтера", - Вернидуб

"Заря" готовит сюрприз для "Шахтера", - Вернидуб Фото: Юрий Вернидуб

Главный тренер луганского клуба поделился ожиданиями от матча 23 тура УПЛ

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча 23 тура украинской Премьер-лиги против "Шахтера". Об этом сообщает пресс-служба луганского клуба.

"Хотим сыграть с "Шахтером" немного иначе. Приготовить небольшой сюрприз. А как получится - посмотрим. Хорошо знаем соперника. Его сильные и слабые стороны. Понимаем, что начинается финальный этап. Каждая игра очень важна для нас. Как в плане игры, так и в плане результата. Нас ждут очень непростые десять туров. Постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы закончить чемпионат как можно лучше", - сказал Вернидуб.

Кроме того, он поделился мнением о новом формате чемпионата Украины.

"Считаю, что разделение на две шестерки - это нормально. Возможно для второй шестерки нужно на следующий чемпионат внести некоторые нововведения. Но опять же, это не в моей компетенции. Для этого есть ФФУ, премьер-лига. Пусть они подумают, как сделать чемпионат интереснее и привлечь зрителей на трибуны", - подчеркнул главный тренер "Зари".

Напомним, луганская "Заря" в очном матче 21 тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера" сыграла без пять игроков, контракты которых принадлежат "горнякам".