ua en ru

Заря - Герта 2-1: видео голов и обзор матча

Заря - Герта 2-1: видео голов и обзор матча Фото: Заря - Герта (uefa.com)

Луганский клуб одержал победу благодаря голу Схватка

Луганская "Заря" в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы одержала победу со счетом 2:1 над берлинской "Гертой".

Первые минуты прошли под диктовку гостей. Преимущество "Герты" не было тотальным, но именно команда Паля Дардои контролировала ситуацию. Однако "Заря" все же смогла забить на 42 минуте, когда отличился Силас.

Во втором тайме команды обменялись голами. Сначала на 56 минуте Дейви Зельке счет сравнял, затем победный мяч за луганский клуб забил Александр Сваток на 79 минуте. Игра нервов на последних минутах закончилась в пользу хозяев, которым удалось довести матч до победы.

"Заря" одержала тяжелую, но заслуженную победу и закрепилась на второй позиции в группе J. Луганчане набрали 6 очков и лишь один балл уступают лидеру группы "Эстерсунде" (7 очков).

Заря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матчаЗаря - Герта 2-1: видео голов и обзор матча

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб: "Хорошая, боевая игра. "Герта" - серьезный соперник. Вы видели, что в начале игры мы отдали им преимущество. Это был наш план на игру. Присмотрелись к ним. Потом были моменты у "Герты". Не скажу, что 100%, но были. Мы же больше акцент делали на оборону. После 20 минуты мы начали применять высокий прессинг, не давая "Герте" разыгрывать мяч, что у ребят неплохо получалось".

Главный тренер "Герты" Паль Дардаи: "Мы очень хорошо начали игру, но пропустили необязательный гол со штрафного. Хотели улучшить игру с помощью замен, но нам сделать это не удалось. Не воспользовались своими шансами. Проведем анализ встречу позже, а сейчас просто поздравляю "Зарю".

Напомним, киевское "Динамо" дома сыграло вничью со швейцарским "Янг Бойз". Встреча в иеве на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:2.