ua en ru

Зарплаты таможенников выросли до 10 тысяч гривен, - Капинус

Зарплаты таможенников выросли до 10 тысяч гривен, - Капинус Фото: Евгений Капинус

Нововведение должно предотвратить коррупционные действия сотрудников таможни

Госсекретарь Министерства финансов Евгений Капинус заявил, что заработная плата сотрудников таможни выросла до 10 тыс. гривен. Об этом он сообщил сегодня в ходе круглого стола , передает корреспондент РБК-Украина.

"Введение нормы о перенаправлении 10% от перевыполнения планов по таможенных сборах на финансирование таможни дало возможность уже в сегодняшних реалиях таможенникам поднять зароботную плату в разных регионах взависимости от перевыполнения по-разному, но по факту люди смогли уже получить где-то до 10 тыс.", - заявил Капинус.

По его словам, такое нововведение должно заставить сотрудников таможни задуматься о целесообразности коррупционных действий. Представитель Минфина отметил, что сегодня должно быть принято решение о перечисление дополнительного ресурса на финансирование таможни по итогам двух месяцев.

Кабинет Министров ранее принял решение о направлении 10% от перевыполнения таможенных платежей на функционирование таможенных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин утвердил концепцию реформирования системы органов, реализующих государственную налоговую и таможенную политику.