ua en ru

Заработавший больше всех в Госдуме депутат попросил суд признать его банкротом

Заработавший больше всех в Госдуме депутат попросил суд признать его банкротом Фото: Андрей Палкин

Суд оставил заявление без движения из-за нарушений при подаче

Депутат от "Единой России" Андрей Палкин, который в 2015 году заработал больше всех в Государственной думе, подал в арбитражный суд Архангельской области заявление о признании его банкротом. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Так, заявление поступило в арбитраж 1 февраля. Однако 6 февраля суд решил оставить заявление без движения, сославшись на нарушения законодательства при его подаче. В частности, должник не направил копии своего заявления конкурсным кредиторам и в уполномоченные органы.

"В нарушение указанных положений закона заявителем не представлены доказательства направления заявления кредитору ПАО "МРСК Северо-Запад" и в уполномоченный орган", - сказано в определении суда.

Суд дал Палкину месяц на устранение нарушений.

В российских СМИ сообщается, что сам депутат после признания его банкротом планирует написать заявления на реструктуризацию задолженности, после чего он в течение года должен будет рассчитаться по долгам.

Напомним, Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляцию "Альфа Банку" и запретил народному депутату от БПП Ивану Виннику выезжать за пределы Украины в связи с задолженностью перед "Альфа Банком" и "ПриватБанком" на сумму 371 млн гривен.