ua en ru

Как заработать на макроэкономических событиях?

В мире часто происходят макроэкономические события, которые влияют на все сферы деятельности человека. Не исключением стал и Рынок Форекс.

Как пример можно рассмотреть ситуацию на востоке Украины. В результате военного противостояния, мировое сообщество осуществляет давление на Россию прямыми путями - ведения санкций и не прямыми - снижением цен на нефть и золото.

Эти события глобальны и информация о них находится в открытом доступе, что даёт возможность трейдерам спрогнозировать движение цен и заработать на этом. К примеру, цена на нефть марки Brent всего за несколько месяцев упала с 110 до 50 долларов за баррель. Это падение было ожидаемо, все ожидали, что так будет и понимали причины, по которым так происходит. Оставалось лишь воспользоваться этим шансом.

Из последних и самых актуальных был запуск ЕЦБ (Европейским Центральным Банком) программы количественного смягчения. Программа была анонсирована заранее и её запуск был запланирован ещё в 2014 году. Главной целью программы было уменьшение рисков дефляции в Еврозоне. Результатом введения стало прогнозируемое падение цены на EUR/USD.

Дело остаётся за малым, не быть просто свидетелем происходящего, а воспользоваться возможностью и заработать на макроэкономических событиях. Как это сделать и что для этого нужно Вам помогут разобраться эксперты брокерской компании xDirect. Работая более 10 лет на рынке Украины, компания xDirect всегда находит индивидуальный подход к каждому клиенту, предоставляя всестороннею помощь и поддержку.