ua en ru

Запрет Вконтакте и Одноклассников: Укртелеком уже начал работы по блокировке сайтов

Запрет Вконтакте и Одноклассников: Укртелеком уже начал работы по блокировке сайтов Фото: Укртелеком

Работы продолжаться от нескольких дней до недели

В Публичном акционерном обществе "Укртелеком" начались работы, в связи с Указом президента Украины №133 / 2017. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям компании Михаил Шуранов в Facebook.

"Коллеги, учитывая большую заинтересованность в вопросе блокирования доступа к определенным интернет-ресурсам предлагаю вашему вниманию позицию "Укртелекома": компания выполняет требования Указа президента Украины №133 / 2017 о запрете предоставления услуг доступа к веб-ресурсам, указанных в тексте указа", - заявил Шуранов.

По его словам, процесс блокирования довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов.

"Работы уже начаты. Они будут проводиться поэтапно и по предварительной оценке специалистов продолжаться от нескольких дней до недели", - резюмировал представитель компании.

Колеги, враховуючи велику зацікавленість в питанні блокування доступу до певних інтернет ресурсів пропоную вашій увазі п...

Опубліковано Mikhail Shuranov 16 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников" и деятельности ряда других юридических лиц.