ua en ru

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружия

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружия Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"4 ноября работники группы быстрого реагирования Мелитопольского отдела полиции в пгт Приазовское остановили автомобиль ВАЗ под управлением 32-летнего жителя Запорожской области. В транспортном средстве находился 34-летний пассажир. Во время проверки автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли автомат АКСУ-74У с глушителем, магазин снаряженный 16 патронами калибра 5,45 мм и штык-нож к автомату "Калашникова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По указанному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружияВ Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружияВ Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружияВ Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружияВ Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружияВ Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя арсенал оружия

Фото: оружие (zp.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полиция задержала мужчину с гранатой, которую он носил в кармане.