ua en ru

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя боеприпасы

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя боеприпасы Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Запорожской области правоохранители изъяли у местного жителя боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в Facebook.

"Запорожские полицейские изъяли более 500 патронов. Во время операции "Оружие и взрывчатка" сотрудники полиции изъяли патроны в Бельмацком районе. Боеприпасы направлены на экспертизу. Продолжается досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера после обеда в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили патроны у 67-летнего жителя Бельмацкого района. У мужчины изъяли 150 патронов военного образца калибра 5,45 и 413 патронов калибра 7,62 охотничьих и военного образца.

По указанному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Запорожские полицейские изъяли более 500 патронов (ФОТО) Во время операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники полиции изъято...

Опубликовано Главное управление Национальной полиции в Запорожской области 25 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Сумской области обнаружила и изъяла у местного жителя охотничье ружье, патроны к нему и порох.