ua en ru

В Запорожской обл. произошел взрыв в жилом доме, погиб мужчина, - МВД

В Запорожской обл. произошел взрыв в жилом доме, погиб мужчина, - МВД Фото: в Запорожской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина

Милиция квалифицировала событие как умышленное убийство

В селе Терноватом Запорожской области вчера, 17 августа, произошел взрыв гранаты в жилом доме, в результате чего погиб мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"Вечером 17 августа в доме по улице Октябрьской села Терноватого произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб хозяин домовладения", - говорится в сообщении.

Взрыв произошел в доме по ул. Октябрьской Примерно в 20:50, после взрыва вспыхнул пожар. После того, как огонь был потушен, в доме обнаружили труп хозяина, 1962 г. р., с многочисленными осколочными ранениями всего тела.

Согласно предварительным заключениям, в комнате взорвалась граната РГД-5. Среди основных версий, как умышленное убийство, так и неосторожное обращение с боеприпасами.

Для установления всех обстоятельств случившегося, в Единый реестр досудебных расследований информацию внесено по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Ход расследования находится на контроле руководства ГУМВД области.

Напомним, в селе Ульяновка (Николаевская обл.) вечером 17 августа в результате взрыва снаряда во дворе частного дома погибли мужчина и женщина.