ua en ru

На западе Украины объявили угрозу затопления дорог

На западе Украины объявили угрозу затопления дорог Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Также сохраняется угроза подтоплений населенных пунктов

Погода на западе Украины 28 мая будет способствовать затоплению дорог и населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что сегодня продолжится повышение уровней воды на участке Западного Буга Каменка-Бугская-Литовеж на 0,1-0,3 м над текущими уровнями, с последующим затоплением заводей и сельхозугодий.

Кроме того, 28 мая на реках бассейна Припяти - на 0,2-0,8 м над уровнями по состоянию на 08:00 24 мая с последующим затоплением заводей, с/х угодий и хозяйственных построек. Возможно затопление дорог местного значения, хозяйственных объектов и с х угодий в ряде сел Любешевского и Маневицкого районов Волынской области, а также Сарненского района Ровенской области.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 мая в западной части пройдут дожди с грозами, на остальной территории преимущественно без осадков. По данным синоптиков, в четверг и пятницу, 30-31 мая, в Украину снова вернутся дожди. С конца недели на западе страны ожидается похолодание, а со следующего понедельника, 3 июня, оно распространится на большинство областей.