ua en ru

Квиташвили сообщил об увольнении своего заместителя

Квиташвили сообщил об увольнении своего заместителя Заместитель министра здравоохранения Украины Алена Терещенко

Заместитель министра здравоохранения Украины Алена Терещенко вчера, 2 апреля, уволилась по собственному желанию. Об этом в ходе брифинга заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Реорганизация касается абсолютно всех департаментов управления. Вчера также по собственному желанию уволилась замминистра Терещенко, также глава патронатной службы министра, а остальные все департаменты сейчас находятся в реорганизации. Этот процесс по закону длиться два месяца, и мы будем стараться этот процесс завершить пораньше, чтобы были новые люди", - заявил Квиташвили.

По его словам, процесс реорганизации начался только вчера и никаких существенных изменений в министерстве пока не почувствовали. Он также отметил, что по собственному желанию уже ушли 4 человека.

"В целом, в Минздраве работает около 260 человек, так что проблем с рабочей силой не будет. Много молодых людей, которые работают в разных департаментах и отделах, которые могут себя проявить, и они должны выйти на первый план. Я очень надеюсь, что это даст стимул молодым людям. Мы предоставим им возможность себя проявить", - рассказал Квиташвили.

"Процесс будет открытым, двери открыты для всех. Мы будем очень прозрачно это делать, будем проводить собеседования и общаться с людьми", - добавил министр.

Напомним, ГПУ требовала привлечь к ответственности замглавы Минздрава Александру Павленко.