ua en ru

Замглавы АПУ просит Бельгию ускорить процесс ратификации СА Украины с ЕС

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый на встрече с делегацией бельгийских депутатов попросил представителей парламента Бельгии ускорить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый на встрече с делегацией бельгийских депутатов попросил представителей парламента Бельгии ускорить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Подчеркивая важность скорейшего полного вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заместитель главы АПУ обратился к депутатам с просьбой способствовать быстрой ратификации Соглашения парламентом Бельгии", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что бельгийские парламентарии подтвердили неизменную политическую поддержку со стороны Бельгии европейского выбора Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, Валерий Чалый заявил, что Украина приступает к имплементации конкретных разделов Соглашения об ассоциации с Европейским союзом с 1 ноября.