ua en ru

Законопроект о реинтеграции Донбасса вскоре вынесут на общественное обсуждение, - Порошенко

Законопроект о реинтеграции Донбасса вскоре вынесут на общественное обсуждение, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

В ближайшее время законопроект о реинтеграции Донбасса будет обнародован

В ближайшее время завершится работа над проектом закона относительно особенностей государственной политики по восстановлению сувернитета и территории Донецкой и Луганской областей, после чего документ будет вынесен на обсуждение общественности и международных партнеров. Об этом сегодня во время ежегодного послания в Верховной Раде заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завершается работа над законопроектом об особенностях государственной политики по восстановлению государственного сувернитета на территории Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время он будет обнародован и вынесен на обсуждение в Украине и среди наших партнеров", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что определяющее слово относительно инициативы останется за Верховной Радой. По словам главы государства, Украина не может отбить у России Крым силой, но может создать условия, когда полуостров станет для Москвы неподъемным грузом.

Напомним, ранее сообщалось, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса понятие антитеррористической операции заменят "операцией по обороне Украины".