ua en ru

Законопроект "О Национальной безопасности" будет подготовлен комитетом ко второму чтению в течение месяца

Законопроект "О Национальной безопасности" будет подготовлен комитетом ко второму чтению в течение месяца Фото: Андрей Тетерук (nfront.org.ua)

Комитет ВР готовит ряд поправок к законопроекту о нацбезопасности

Законопроект "О Национальной безопасности" будет подготовлен комитетом Верховной рады ко второму чтению за один месяц. Об этом сообщил председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, передает корреспондент РБК Украина.

В частности, по его словам, уже через две недели комитет подготовит отдельные правки к законопроекту.

"Мы готовы прорабатывать любое количество правок, которая бы улучшила этот законопроект. Я уверен, что вы увидите в открытом режиме работу комитета по вопросам нацбезопасности, который сосредоточил свое внимание на содержательности правок. Я не могу сказать, какое будет количество правок через две недели. За месяц мы будем видеть сформированную позицию по этому законопроекту и подготовке ко второму чтению", - заявил Тетерук.

Напомним, как сообщалось ранее, Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о нацбезопасности Украины (№8068). Соответствующее решение поддержали 265 нардепов.

Ожидается, что принятие документа позволит повысить эффективность реализации государственной политики в сфере национальной безопасности. Закон также будет способствовать обеспечению надежного гражданского контроля над сектором безопасности и обороны Украины, в частности, со стороны парламента и гражданского общества.