ua en ru

Законопроект о декриминализации экономических преступлений будет проголосован сегодня в первом чтении, - Мирошниченко

Проект закона Президента о гуманизации ответственности в результате правонарушений в сфере хозяйственной деятельности будет проголосован сегодня в первом чтении. Об этом в кулуарах Верховной Рады (ВР) заявил постоянный представитель Президента, народный депутат Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я не исключаю, что уже сегодня проект закона будет проголосован... что же касается предложений оппозиции и возможности их включения в проект закона, то думаю, что об этом еще преждевременно говорить, пока мы не увидим эти четкие предложения на бумаге", - заявил Мирошниченко.
Он также не исключил, что во втором чтении данный проект закона будет рассмотрен по сокращенной процедуре: "Я не утверждаю и не исключаю этого, учитывая резонансность вопроса".
Напомним, вчера, 5 октября, спикер Верховной Рады Владимир Литвин подчеркивает необходимость учета предложений отклоненных проектов законов по декриминализации экономических преступлений должностных лиц во время рассмотрения президентского проекта закона.