ua en ru

Закон о реинтеграции Донбасса могут принять на следующей пленарной неделе, - нардеп

Закон о реинтеграции Донбасса могут принять на следующей пленарной неделе, - нардеп Фото: Ирина Луценко (rada.gov.ua)

Ко второму чтению должны быть согласованы компромиссные варианты формулировки положений закона

Проект закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" может быть вынесен на рассмотрение парламента во втором чтении на следующей пленарной неделе. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявила представитель президента в парламенте, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко, передает компонент РБК-Украина.

"Я думаю, что на следующее пленарное заседание или пленарную неделю этот закон уже будет вынесен на обсуждение", - заявила Луценко.

Нардеп отметила, что ко второму чтению должны быть согласованы компромиссные варианты формулировки положений документа.

По словам Луценко, в документ будет введено понятие "иностранные вооруженные формирования", а также внесены изменения, которые будут касаться аннексированного Крыма. Кроме того, в законопроекте должны быть детализированы условия минского процесса, которые должны быть выполнены.

Напомним, что сегодня, 6 октября, Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".