ua en ru

На Закарпатье провели спецоперацию по задержанию наркоторговцев

На Закарпатье провели спецоперацию по задержанию наркоторговцев Фото: Ярослав Тракало (facebook.com/Iaroslav Trakalo)

Злоумышленники оказали сопротивление во время задержания

На Закарпатье правоохранители проводят спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группы, которую подозревают в наркоторговле. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Национальной полиции Ярослав Тракало.

По его словам, это организованная преступная группировка длительное время занималась сбытом на территории области и других регионов страны наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

Спикер Нацполиции отметил, что злоумышленники оказали сопротивление во время задержания, в результате чего совершили наезд на сотрудника полиции.

"Во время задержания правонарушители пытались скрыться, совершив наезд на одного из сотрудников полиции. Для того, чтобы остановить транспортное средство, было применено табельное оружие", - сказал он.

По словам Тракало, злоумышленники задержаны. У них изъяли наркотики в особо крупных размерах, а также огнестрельное и холодное оружие.

Как сообщает Mukachevo.net, силовики также провели обыски в одном из заведений на улице Ивана Франко, что в пределах компактного проживания ромов в Мукачево.

Отмечается, что на месте никто ничего не комментировал, но по неофициальной информации от полиции, это продолжение спецоперации по разоблачению преступной группировки наркоторговцев, которая стартовала сегодня около полудня на улице Томаша Масарика.

Напомним, 7 июля сотрудники СБУ перекрыли канал поставки наркотиков и психотропных веществ в следственный изолятор Чернигова.