ua en ru

На Закарпатье главе одного из отделений полиции объявлено о подозрении

На Закарпатье главе одного из отделений полиции объявлено о подозрении Фото: руководитель полиции отстранен от работы

Майора полиции обвиняют в злоупотреблении влиянием

Сотрудники УСБУ в Закарпатской области совместно с работниками службы внутренней безопасности областной полиции и военной прокуратуры разоблачили руководителя одного из районных отделений полиции и работника лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Закарпатской области.

Правоохранители задержали в одном из районов области мастера леса, который получил взятку в размере 6000 гривен от местного жителя, который совершил незаконную вырубку леса.


"В деле фигурирует также начальник одного из отделений полиции (Мукачевский куст) в звании майора полиции. 23 апреля полицейскому объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием)", - говорится в сообщении.

Сейчас этот руководитель полиции отстранен от работы, идет служебное расследование. Следствие по делу проводит военная прокуратура.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе чиновница Государственной фискальной службы пыталась наложить на себя руки во время задержания СБУ.