ua en ru

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" увеличилась на 435 млн гривен

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" увеличилась на 435 млн гривен Фото: "Нафтогаз" (РБК-Украина)

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" составляет 31,5 млрд гривен

Задолженность предприятий перед Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" за газ увеличилась на 435 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"По состоянию на 18 июля 2017 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед "Нафтогазом" составляет около 31,5 млрд гривен. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 435 млн гривен (1,4%)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 94 млн гривен (2,3%). Задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за неделю увеличилась на 264 млн грн (1,1%).

Также, задолженность предприятий, производящих электроэнергию, за прошедшую неделю увеличилась на 171 млн гривен (5,3%). Отмечается, что задолженность прямых промышленных потребителей за прошедшую неделю не изменилась.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украина" без повышения цены на газ для населения. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства 19 июля 2017 года.