ua en ru

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 1,3 млрд гривен

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 1,3 млрд гривен Фото: "Нафтогаз Украины"

Задолженность "Киевэнерго" уменьшилась на 456 млн гривен

По состоянию на 23 февраля 2016 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" составила около 22,1 млрд гривен, т. е. по сравнению с прошлой неделей уменьшилась на 1,332 млрд грн (5,7%). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 85% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, - около 11%, долг прямых промышленных потребителей - около 4%.

Задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 456 млн гривен (27%). Суммарная задолженность составляет около 1,2 млрд грн.

Напомним, по состоянию на 16 февраля 2016 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляла около 23,4 млрд грн.