ua en ru

Задержанный на взятке помощник нардепа действовал в сговоре с общественной организацией

Задержанный на взятке помощник нардепа действовал в сговоре с общественной организацией Фото: на взятке задержан помощник нардепа

Он полностью признал свою вину и сейчас находится под домашним арестом

Помощник народного депутата Украины Юрия Савчука ("Народный фронт") Петр Яремчук, подозреваемый во взяточничестве, действовал в сговоре с общественной организацией. Об этом сообщил сам Савчук на заседании комитета Верховной Рады Украины по предотвращению и противодействию коррупции в среду, 18 января, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом народный депутат не уточнил, с какой именно общественной организацией вступил в сговор его помощник, однако отметил, что тот признал вину.

"Он был задержан прокуратурой в городе Львове за вымогательство взяток от людей, которые занимаются строительством. Он полностью признал свою вину и сейчас находится под домашним арестом",- рассказал Савчук.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный во Львове помощник народного депутата Петр Яремчук находился на испытательном сроке и в случае доказательства вины должен понести ответственность перед законом.