ua en ru

Задержан подозреваемый под делу обрушения казармы в Омске, - Следком РФ

Задержан подозреваемый под делу обрушения казармы в Омске, - Следком РФ Фото: обрушение казармы в Омске

Полковник частично признал свою вину

В России задержан начальник 242-го учебного центра Военно-десантных войск (ВДВ), который подозревается в причастности к обрушению казармы в Омске. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России.

"Сегодня вечером в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения здания казармы войсковой части в поселке Светлом Омской области допрошен начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Пономарев О.Ю. Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму", - говорится в сообщении.

В настоящее время Пономарев задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Его причастность к совершению преступления будет проверяться в рамках расследования уголовного дела. В ближайшее время в отношении Пономарева планируется избрание меры пресечения.

Напомним, вечером 12 июля в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения.