ua en ru

ЮГОК в 2011 г. планирует произвести 10,1 млн т концентрата

ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" в 2011 г. планирует увеличить добычу сырой руды до 22 млн т руды в год, что в свою очередь позволит увеличить производство концентрата до 10,1 млн т. Об этом компания сообщила в производственной программе на 2011 г.
Увеличение производственных мощностей в 2011 г. станет возможным благодаря принятию и планомерному выполнению инвестиционной программы 2010 г. Также в 2011 г. планируются капитальные ремонты и обновление горнотранспортной техники, что позволит существенно увеличить объемы выпускаемой продукции.
"Финансирование собственниками программы обновления производственных мощностей позволит нам в следующем году серьезно увеличить производство железорудного сырья с одновременным улучшением условий труда работников комбината, повышением безопасности труда и улучшением экологических показателей. В этом году на ЮГОК была проведена большая работа по проектированию, модернизации и восстановлению производственных мощностей", - сообщил председатель правления ЮГОК Михаил Короленко.
ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" (г.Кривой Рог) является одним из основных производителей железорудного сырья - концентрата и агломерата - в Украине. В 2009 г. ЮГОК произвел 7,145 млн т концентрата, объем производства агломерата за этот же период составил 1,106 млн т. В настоящий момент основными акционерами ЮГОК являются ЗАО "Смарт-холдинг" и компании-собственники "Evraz Group".