ua en ru

Ю.Тимошенко заявила об объявлении ей третьей "подписки о невыезде" (дополнение)

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что ей объявлено о третьей "подписке о невыезде". Об этом в своем Twitter написала сама Ю.Тимошенко.

"В эту минуту объявляют мне третью "подписку о невыезде". Теперь я уже трижды невыездная... Это же надо так бояться. Слабовата у нас мафия", - отметила она.

В то же время пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает о том, что сейчас проводится допрос экс-премьер-министра Ю.Тимошенко.
"Сегодня следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры проводит допрос экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко как подозреваемую по уголовному делу о превышении власти или служебных полномочий при заключении газовых соглашений в 2009 году.... Установлено, что она единолично приняла решение, вследствие которого нанесен ущерб интересам государства в особо крупных размерах на сумму свыше 1,5 млрд грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ведомства, также по делу "проводятся другие необходимые первоочередные следственные действия".

Напомним, 15 апреля 2011 г. генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что действия экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 г. угрожали экономике страны.