ua en ru

Ю.Тимошенко призвала оппозиционные силы к объединению

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает оппозиционные силы и всех украинских граждан объединиться для оказания сопротивления фальсификациям на предстоящих местных выборах. Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «РБК-Украина.

«Я призываю все оппозиционные партии объединиться и создать единую общую команду для сопротивления фальсификациям на местах», - заявила Ю.Тимошенко.

«Мы считаем, что нельзя не бороться и поэтому я призываю всех граждан Украины прийти на выборы и лишить партию власти возможности делать фальсификации еще и за счет бюллетеней тех людей, которые не пришли. Я считаю, нам нельзя покорно воспринимать такой стандарт проведения выборов. Нам надо объединить оппозиционные политические силы, гражданское общество, народ Украины», - отметила она.

Ю.Тимошенко высказала уверенность, что уже сегодня «результат этих в кавычках честных и демократических выборов в виде резолюции уже доведен Администрацией Президента до всех глав областных и районных организаций».