ua en ru

Ю.Тимошенко придет в ГПУ в статусе обвиняемой 20 декабря 2010 в 14:00

Лидер БЮТБ, председатель партии "Батькивщина" и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко придет в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в статусе обвиняемой по делу о нецелевом использовании средств от продажи квот по Киотскому протоколу 20 декабря 2010 в 14:00. Об этом говорится в повестке, которую сегодня получила Ю.Тимошенко после допроса в ГПУ, заявила она, передает корреспондент РБК-Украина.
Ю.Тимошенко заявила, что поскольку она сегодня ходила на допрос без адвоката, следователи ГПУ не имели права применять к ней следственные действия, в частности принимать подписку о невыезде.
"Без адвоката они не имели права делать никаких следственных действий ... они хотели предъявить мне обвинение, хотели предъявить подписку о невыезде, но без адвоката они на это не имеют права", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
Она добавила, что в следующий раз придет в Генпрокуратуру, куда ее вызвали по повестке 20 декабря 2010 на 14:00, с адвокатом. "Я получила повестку, я буду в прокуратуре в понедельник в 14:00. Я приду обязательно с адвокатом", - подчеркнула Ю.Тимошенко.