ua en ru

Януковича ждут в Брюсселе, - Ефремов

Президента Украины Виктора Януковича ждут в Брюсселе. Об этом в интервью журналистам заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я вчера встречался с европейским послом и с представителями Европарламента, и они при мне созванивались с Брюсселем, а там заверили, что ждут нашего Президента", - отметил Ефремов.
Напомним, 17 октября глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сообщил, что Виктор Янукович в первой половине дня 20 октября 2011 г. может посетить Брюссель.
"Возможно, не согласованы временные факторы, и это будет решение Президента в итоге (по поводу визита в Брюссель)", - прокомментировал планы главы правительства Ефремов.
Ранее сообщалось, что визит Президента Украины в Брюссель 20 октября остается под угрозой отмены со стороны Еврокомиссии.
Отметим, визит Януковича в Брюссель рассматривается как последний шаг перед подписанием соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли (ЗСТ) 14-15 декабря на саммите Украина-ЕС в Киеве.