ua en ru

Янукович заявил, что хочет "серьезно обсудить" с Медведевым газовые вопросы

Президент Украины Виктор Янукович хотел бы "серьезно обсудить" с премьером России Дмитрием Медведевым газовый вопрос, а также вопрос торгово-экономических отношений. Об этом глава государства сказал на встрече с Медведевым в Киеве, передает радио "Свобода".

"Хотел бы с вами обсудить серьезно те вопросы, которые для нас являются очень чувствительными, в первую очередь торгово-экономические. Конечно, не скрываю, что меня в дальнейшем серьезно беспокоит газовая проблема", - сказал Янукович.

Президент Украины также сообщил, что в украинско-российской межгосударственной комиссии подготовили "достаточный пласт предложений", готовых к принятию решений. "Я так понимаю, что вы приехали, чтобы поставить свой вердикт по тем вопросам, которые мы готовим на межгосударственную комиссию", - обратился Янукович к Медведеву.

Медведев прибыл с визитом в украинскую столицу сегодня. После встречи с Президентом Украины запланировано участие Медведева в заседании комитета торгово-экономического сотрудничества Межгосударственной украинско-российской комиссии. В этом заседании также примет участие премьер Украины Николай Азаров.

Напомним, Азаров ранее заявил, что Украина не имеет к России претензий по поводу газовых контрактов.