ua en ru

Янукович выразил соболезнования родным и близким скончавшейся Оксаны Макар

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким Оксаны Макар, которая скончалась в четверг, 29 марта, в Донецком ожоговом центре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Искренне сочувствую родным и близким девушки, которая преждевременно ушла из жизни в результате совершенного против нее жестокого преступления", - говорится в соболезновании Януковича.

Президент Украины выразил уверенность, что преступники, совершившие против девушки такие бесчеловечные действия, неизбежно понесут справедливое наказание.

Соболезнования родным и близким Оксаны Макар также выразил премьер-министр Украины Николай Азаров: "К сожалению, врачи не смогли спасти Оксану Макар. Девочка умерла в Донецком ожоговом центре, хотя лучшие наши врачи с лучшей в стране аппаратурой самоотверженно боролись за ее жизнь. Было сделано все возможное - я это лично знаю. Миллионы украинцев верили в выздоровление Оксаны, надеялись на лучшее, молились за нее. Многие пытались помочь, сдавая кровь, покупая лекарства, высказывая моральную поддержку. И все хотят, чтобы подобное никогда больше не повторилось. Я глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь. Больно и страшно терять детей, да еще при таких обстоятельствах", - говориться в соболезновании Азарова, которое он опубликовал в своем блоге на сайте правительства.

Также премьер-министр заявил, что будет добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания всех подобных преступлений: "Без компромиссов. Только зная, что наказание неотвратимо, нелюди будут бояться посягать на жизнь и права людей", - сказал Азаров.

Оксана Макар скончалась сегодня утром в Донецком ожоговом центре из-за сильного легочного кровотечения.