ua en ru

Янукович выразил соболезнования Путину в связи с ДТП в Вологодской области

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с аварией пассажирского автобуса, которая произошла 28 марта в Вологодской области, сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени украинского народа и от себя лично прошу вас, уважаемый Владимир Владимирович, передать искренние соболезнования родным и близким погибших в автомобильной катастрофе, а также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании Президента.

Напомним, резонансное ДТП в РФ произошло накануне, 28 марта, на автодороге Вологда - Новая Ладога. Сотрудник полиции, управляя автомобилем ВАЗ-2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой машиной Scania. Грузовик отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в автобус Hyundai, в котором находились воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга и работники данного учреждения.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 6 человек: оба водителя автобуса, оба водителя грузовика, а также 2 воспитателя детского дома, еще 24 человека (в основном дети) получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также: В Харьковской области в результате ДТП с участием двух автобусов погиб один человек, еще 14 травмированы