ua en ru

Янукович требует, чтобы губернаторы из пилотных и непилотных регионов обменивались опытом по реализации медреформы, - АП

Президент настаивает, чтобы губернаторы из пилотных и непилотных регионов в медицинской сфере наладили знакомство и активный обмен опытом. Об этом на брифинге по итогам заседания комитета экономических реформ заявила первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президент сделал особый акцент на 2 вещи: губернаторы из непилотных регионов должны обязательно познакомиться с губернаторами пилотных регионов и посмотреть, какие проблемы сейчас в области первичной и вторичной медпомощи их ожидают и с помощью опыта минимизировать возможные риски", - сказала Акимова.

Также Президент поручил, чтобы все проблемные темы, например, связанные с перестройкой сети должны проводиться организационно, вдумчиво и с учетом интересов, как населения, так и врачей для того, чтобы минимизировать возможные организационные риски, которые здесь возникают.

Читайте также: Янукович поручил главам облгосадминистраций посетить пилотные регионы для воплощения медреформы