ua en ru

Янукович проанализирует конституционность принятых 16 января законов, - Рыбак

Президент Украины Виктор Янукович перед подписанием законов, принятых Верховной Радой 16 января 2014 г. проанализирует их на предмет соответствия Конституции и действующему законодательству.

Президент Украины Виктор Янукович перед подписанием законов, принятых Верховной Радой 16 января 2014 г. проанализирует их на предмет соответствия Конституции Украины и действующему законодательству. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил в пятницу в интервью журналистам, сообщила пресс-служба ВР.

Рыбак отметил, что перед тем, как давать оценки принятым вчера законам, нужно их проанализировать. Он сообщил, что после проверки процедуры рассмотрения законов на соответствие регламенту он подписал их и направил на подпись Главе государства.

Рыбак отметил, что Президент Украины как гарант Конституции перед тем, как подписать законодательные акты, проанализирует их на предмет соответствия Конституции и действующему законодательству.

"Законы вступят в силу после их подписания Президентом. После этого мы можем говорить, что они вступили в силу", - подчеркнул Рыбак.

Отвечая на вопрос относительно, в частности, законопроекта о внесении изменений в закон о регламенте Верховной Рады Украины, Рыбак отметил, что народные депутаты, как и все остальные граждане, должны отвечать перед законом.

"Закон должен быть один для всех", - подчеркнул он.